Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Важное и актуальное, Культура, 30.11.2023, 12:49

Поэтический Z-десант высадится в Чите: Игорь Караулов, Антон Шагин, Анна Ревякина и другие соберутся на литературном концерте (12+)

Литературный концерт пройдёт 5 декабря в 15.00 в Забайкальской краевой библиотеке имени Александра Пушкина. В нём поучаствуют самые известные Z-поэты России, а вход для всех желающих будет бесплатным.

Фото Веры Иноземцевой, zelengarden.ru, whitehall.spbstu.ru, из тг-канала Татьяны Коптеловой, Антона Касса и citifox.ru

Среди гостей краевой столицы поэт, переводчик, публицист Игорь Караулов; донецкая поэтесса и доцент факультета мировой политики МГУ Анна Ревякина; популярный российский актёр и поэт-патриот Антон Шагин.

Также можно будет увидеть выпускницу Литературной мастерской Захара Прилепина, поэтессу и педагога Татьяну Коптелову; российского журналиста, телеведущего, литературного критика, прозаика Алексея Колобородова, а также куратора Литературной мастерской Захара Прилепина, российского поэта и литературоведа Олега Демидова.

По словам организаторов, будут книги с автографами любимых авторов, душевная атмосфера и стихи - много стихов о войне, мире, родине и любви.

Мероприятие пройдет в Пушкинской библиотеке (Точка Кипения) 5 декабря, в 15.00. Вход свободный.

Это ещё один проект культурного центра «Традиция» в Забайкальском крае. «Традиция» - федеральный проект, направленный на поддержку творческих проектов авторов, которым близки идеи патриотизма, и развитие отечественной культуры в целом. Создателем и вдохновителем проекта является писатель и политический деятель Захар Прилепин. В рамках работы Культурного центра в Забайкалье уже провел работу Литературный клуб, а 1 декабря будет открыта Художественная школа, в планах - патриотическая выставка «Свои».

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: