Афиша, Культура, Новости, 29.11.2023, 16:46

Виртуальный дом ремёсел приглашает забайкальцев сделать «Рождественскую звезду герою» для участников СВО

Краевая новогодняя творческая онлайн-мастерская «Рождественская звезда герою» стартовала 25 ноября и завершит свою работу 25 декабря. Забайкальцы могут с помощью мастер-класса сделать свою звезду в поддержку военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.

Скриншот из видео мастер-класса краевой библиотеки имени Александра Пушкина

Для участия в акции необходимо записать видеоролик с процессом изготовления звезды, написать тёплые пожелания для адресата, а после направить видео на электронную почту Учебно-методического центра - ozntd-chita@yandex.ru. Отправленные забайкальцами видео будут выложены на сайте мастерской.

Главные условия: видео не должны превышать по длительности трёх минут, а также при отправке ролик должен сопровождаться информационной справкой о датах, месте, времени и количестве участников мастер-классов. Интересующие вопросы можно уточнить по номеру телефона 8 (3022) 35-45-24.

Организаторы мастерской: министерство культуры Забайкальского края и краевой Учебно-методический центр культуры и народного творчества.

Напомним, виртуальный дом ремёсел создан с целью объединения мастеров, заинтересованных в развитии народного творчества и художественных ремесел, а также в передаче накопленного опыта молодому поколению. На сегодняшний день, на страницах можно найти тематические мастер-классы, интересные факты в области народной традиционной культуры, промыслов и ремесел.