Афиша, Важное и актуальное, 29.11.2023, 15:59

Детско-юношеский фестиваль национальных культур «Возьмёмся за руки, друзья» пройдёт в Забайкалье (6+)

Забайкальский детско-юношеский фестиваль национальных культур «Возьмёмся за руки, друзья» пройдёт 10 декабря в Чите. Участники представят национальные танцы, народные песни, а также декоративно-прикладное художественное творчество и другое.

Поучаствовать могут дети от 7 до 17 лет. Заявки принимаются до 5 декабря, а участие в фестивальной программе бесплатное. Показать традиции и обычая народов Забайкальского края – главная задача фестиваля.

Номинаций для участия семь: «Декоративно-прикладное народное художественное творчество»; «Мир культуры и природы родного края»; «Современный национальный костюм»; «Национальная песня»; «Народный танец»; «Инструментальное исполнение»; «Национальный праздник».

Ознакомиться с положением и подать заявку можно по ссылке.