Афиша, Культура, Новости, 22.11.2023, 16:18

«А зори здесь тихие…» (12+): народная артистка России Анна Якунина выступит с гастролями в районах Забайкалья

Моноспектакль «А зори здесь тихие…» в районах Забайкальского края представит народная артистка России, а также звезда фильмов и телесериалов Анна Якунина в рамках нового этапа проекта «Читаем со смыслом», инициированного министерством культуры и министерством образования региона.

Фото с сайта russianteleweek.ru

Анна Якунина представит композицию по легендарной повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» 24 декабря в Балее (Дом культуры «Горняк», 15.00) и Нерчинске (Нерчинский культурно-досуговый центр, 17.00), 25 декабря в посёлках Первомайский (Дом культуры «Первомайский», 10.00) и Карымское (Карымский дом культуры, 14.00), а уже 26 декабря она выступит в городах Петровск-Забайкальский (Дворец культуры и спорта, 10.00), а после побывает в селе Улёты (Районный дом культуры, 15.00).

Литературная композиция, объединяющая в себе кульминационные и значимые моменты повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» - это история о пяти юных девушках, мечтавших о любви и светлом будущем, но волею судьбы, оказавшихся лицом к лицу с врагом во время Великой Отечественной войны.

Анна Якунина – российская артистка театра и кино. Получила всероссийскую популярность после выхода на телеканале «Россия-1» сериала «Склифосовский», где ей удалось воссоздать образ яркой, непосредственной и искренней героини. Ее персонаж Нина Дубровская полюбилась телезрителям, которые узнавали в обычной сотруднице регистратуры себя или близких знакомых. На счету актрисы не менее заметные роли и в других картинах.

Купить билеты можно в кассах учреждений культуры, а также онлайн. Действует Пушкинская карта. Подробную информацию о наличии билетов и возможных изменениях в афише узнавайте в кассах учреждений культуры вашего города или посёлка.

03.05.2024 Фильмы о подвигах динамовцев покажут забайкальцам в краевом драмтеатре ко Дню Победы
03.05.2024 Приём заявок на соискание премии Михаила Вишнякова продолжается в Забайкальском крае
03.05.2024 Второй Забайкальский детский культурный форум «Во имя Завтра» стартовал в Чите
03.05.2024 Наследников Победы из Забайкалья пригласили прочитать стихотворения и спеть о героях в преддверии Дня Победы