Афиша, Культура, Новости, 16.11.2023, 10:32

Моноспектакль «Телеграмма» (12+) с Екатериной Рябовой в главной роли покажут в забайкальском драмтеатре в ноябре и декабре

На малой сцене Забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина заслуженная артистка России Екатерина Рябова представит моноспектакль по рассказу Константина Паустовского «Телеграмма». Первый показ состоялся 14 ноября, а ещё раз увидеть его можно будет 26 ноября в 18.00 и 19 декабря в 18.00.

Фото Забайкальского краевого драматического театра

В центре сюжета последние дни жизни и смерть пожилой женщины, приехать проститься с которой не успевает её дочь, давно живущая в городе. Катерина Петровна уже почти не выходит на улицу, живёт в деревне в доме своего отца. Он был известным художником.

«Телеграмма» - это спектакль об одиночестве, преданности и ответственности перед близкими людьми. Музыкальное сопровождение подготовила студентка Забайкальского краевого училища искусств Ева Сайно.

Купить билеты можно онлайн, а также в кассе театра. Действует Пушкинская карта.