Афиша, Культура, Новости, 15.11.2023, 10:29

Премьеру комедии «Новый Пигмалион» (16+) представит забайкальский театр кукол в ноябре и декабре

Забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство» представит премьерную музыкально-пластическую комедию под названием «Новый Пигмалион» (16+) - история отношений девушки, которой предстоит пройти путь от нищенки до настоящей леди и профессора фонетики – 19 ноября и 3 декабря в культурно-досуговом центре «Родина».Билеты можно купить по ссылке.

Фото ​Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство»

«Приглашаем всех насладиться яркими и захватывающими моментами жизни героев, проникнуться смыслом и посланием спектакля. Это комедия, которая не только развлекает, но и заставляет задуматься о вопросах самоидентификации, значениях и возможностях личностного роста», - отметили в театре.

Элиза, воспитанная в трущобах. Профессор Хиггинс и полковник Пикеринг, увлеченный собиранием диалектов, заключили пари, что профессор сумеет из Элизы сделать даму, с которой не стыдно будет показаться в высшем свете.

Если хотите узнать что может выйти из пари двух английских филологов, то артисты забайкальского театра кукол «Тридевятое царство» ждёт вас 19 ноября в 16.00 и 19.00, а также 3 декабря в 18.00. Покупка билетов доступна по Пушкинской карте.