Афиша, Культура, Новости, 01.11.2023, 14:30

Академический ансамбль песни и танца Армии Монголии выступит в трёх районах Агинского Бурятского округа в ноябре (6+)

Три концерта даст Академический ансамбль песни и танца Армии Монголии в Агинском Бурятском округе, сообщил национальный театр песни и танца «Амар сайн» на своей странице во «ВКонтакте».

Фото с официальной страницы Государственного бурятского академического театра драмы имени Хоца Намсараева

«В программе лучшие монгольские хиты, популярные современные российские песни.Также будут исполнены хореографические композиции Жалам Хар, Биелгээ и многие другие национальные танцы», - говорится в публикации.

Коллектив выступит в Дульдурге (8 ноября), Агинском (9 ноября), а также в Могойтуе (10 ноября). Подробнее о стоимости билетов и о том, где их приобрести, можно узнать здесь, а также в кассах учреждений.

Ансамбль насчитывает 180 участников, более 50 их них - это заслуженные артисты. Коллектив известен во многих уголках России и мира. Среди прочих наград имеет звание победителя IV Армейских международных игр «ApMИ-2018» в России.