Афиша, Культура, Новости, 27.10.2023, 16:09

Краевой конкурс любительских театральных коллективов «Забайкальская рампа» пройдет в ноябре в Забайкалье

«Забайкальская рампа», где за победу поборются любительские театральные коллективы края - пройдёт 2 и 3 ноября на малой сцене Забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина. Творческие коллективы покажут театральные постановки на тему любви к Родине: стране, краю, родному селу или городу, а также их ждут мастер-классы, сообщили в Учебно-методическом центре культуры и народного творчества Забайкальского края.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Конкурсный смотр соберет победителей первого (заочного) этапа фестиваля из районов края. Помимо конкурсного просмотра участникам выпала возможность побывать на мастер-классах для художественных руководителей, режиссеров любительских театров, руководителей театров малых форм, преподавателей театральных дисциплин, звукооператоров и оформителей сцены.

Оценивать талантливых участников будет компетентное жюри, а победители конкурса будут награждены дипломами ценными призами и сувенирами. Конкурс проводится при поддержке министерства культуры Забайкальского края.