Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Важное и актуальное, Культура, 17.10.2023, 14:20

Известные музыканты войдут в состав жюри фестиваля «Гуранёнок» в Забайкалье (0+)

Забайкальский музыкант ДжаЯмми, джазовая исполнительница Маргарита Колотилина, российский композитор детских песен Григорий Гладков и другие артисты будут в составе жюри международного фестиваля детского и юношеского творчества «Гуранёнок».

Известные музыканты войдут в состав жюри фестиваля «Гуранёнок» в Забайкалье (0+)
Фото Евгения Галузы

Они выберут лучших исполнителей во время юбилейного, 15-го фестиваля, который проведут в Забайкалье с 30 октября по 3 ноября. По словам организаторов, диплом «Гуранёнка» даст возможность участникам получить высокие баллы для путёвок в международные детские центры «Орлёнок», «Артек» и «Океан».

Поучаствовать в фестивале приедут дети не только из разных районов Забайкальского края, но и из ближайших регионов, а также из Монголии и Китая. Они посоревнуются в вокальных конкурсах, народных, современных и классических танцах, игре на фортепиано, духовых инструментах и в театральном творчестве. В отдельной категории члены жюри назовут лучших наставников юных артистов.

Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что поток талантов и творчества в России никогда не прекращается. «Это подчеркивает преемственность поколений, подчеркивает, что у нас во всех сферах, в том числе и в искусстве, создается эффект бесконечной реки талантов, творчества. И это никогда не прекращается, это сплошной поток. В этом огромная сила нашего народа, в этом одно из фундаментальных оснований нашего бытия», - подчеркнул Президент.

Также во время фестиваля проведут выставку мастеров, на которой выберут победителей в живописи, декоративно-прикладном искусстве, графике, дизайне, фотографии и национальном костюме.

Прочитать положение и узнать все детали можно здесь.

Фестиваль «Гуранёнок» проводится при поддержке Правительства Забайкальского края, Министерства культуры Забайкальского края и Фонда развития Забайкальского края.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: