Афиша, Важное и актуальное, Культура, Общество, 04.10.2023, 12:40

Забайкальские ветеранские вокально-хоровые коллективы покажут своё мастерство на краевом фестивале в октябре (0+)

Очный этап краевого фестиваля ветеранских вокально-хоровых коллективов Забайкальского края (0+) пройдёт уже 7 октября. В Центре казачьей культуры своё мастерство покажут 20 ансамблей.

Забайкальские ветеранские вокально-хоровые коллективы покажут своё мастерство на краевом фестивале в октябре  (0+)
Фото учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края

Всего из Читы и 15 районов края поступила 31 заявка, а количество участников в них составило более 400 человек. Для очного выступления в краевой столице было отобрано два десятка ансамблей, среди которых коллективы из Агинского, Газимуро-Заводского округа, Карымского, Краснокаменского, Красночикойского, Кыринского, Нерчинского, Петровск-Забайкальского, Ононского окркга и других районов Забайкальского края. С полным списком можно ознакомиться по ссылке.

Посмотреть на артистов можно будет 7 октября в 12.00. Билеты приобретайте в кассе Центра казачьей культуры (посёлок Энергетиков, улица Строителей, 17). Справки по телефону: 8(3022) 21-16-31.

Напомним, в 2022 году фестиваль объединил 20 коллективов из 14 районов Забайкалья и города Читы. Более 300 человек в возрасте от 50 лет и старше спели на сцене Дома Офицеров.

По информации учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края.