Афиша, Культура, Новости, 22.09.2023, 11:47

Финалист международного конкурса пианистов и уроженец Читы Иван Чепкин выступит в Забайкалье вместе с заслуженной артисткой РФ Екатериной Мечетиной и Петром Лундстремом

Вместе с заслуженной артисткой России Екатериной Мечетиной, Петром Лундстремом и дирижёром Сергеем Казюлиным на большой сцене Забайкальской краевой филармонии в рамках второго фестиваля Олега Лундстрема выступит финалист Московского международного конкурса пианистов имени Владимира Крайнева и уроженец Читы Иван Чепкин.

Фото с сайта culture.ru

Поддержать земляка можно будет 1 октября в 16.00 в большом зале краевой филармонии на концерте камерного оркестра Леонида Лундстрема и солистов (0+). Билеты можно купить по ссылке. Действует Пушкинская карта.

В марте этого года в международном Московском доме музыки прошёл гала-концерт пятого Московского международного конкурса пианистов имени Владимира Крайнева, в числе финалистов которого был и Иван Чепкин. В церемонии награждения лауреатов принимала участие министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович.

Глава ведомства от лица правительства региона, министерства культуры и художественного руководителя международного фестиваля Олега Лундстрема в Чите Петра Лундстрема, объявила специальную премию для финалиста - приглашение выступить с сольным концертом в Чите в рамках фестиваля Олега Лундстрема уже этой осенью.

Сегодня Иван Чепкин учится в Московской средней специальной музыкальной школе (колледже) имени Гнесиных. Он выступает на лучших концертных площадках и в ведущих столичных концертных залах.