Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, Новости, 21.09.2023, 14:08

Более 70 участников присоединятся к международной образовательной программе Творческой мастерской Леонида Лундстрема (0+)

В Забайкалье пройдет первая в рамках второго фестиваля Олега Лундстрема с 24 сентября по 1 октября в Чите. Ее участниками станут более 70 молодых музыкантов из Забайкальского края, Дальневосточного федерального округа, Старобешевского района Донецкой Народной Республики, Монголии и Китая. Об этом во время пресс-конференции посвященной фестивалю в пресс-центре ТАСС сообщил Леонид Лундстрем.

Более 70 участников присоединятся к международной образовательной программе Творческой мастерской Леонида Лундстрема (0+)
Фото Натальи Стрельцовой

«Наша образовательная программа настроена не только на то, чтобы показать что-то интересное или развлечь народ, но и на то, чтобы поговорить о существенных вещах. Наша школа очень насыщенная – каждый день мы будем с утра заниматься с ребятами, каждый день будут концерты. Мы будем заниматься с ребятами по специальностям «Фортепьяно», «Скрипка»,«Альт», «Виолончель»», - отметил он.

Организаторы фестиваля отметили, что в этом году в образовательной программе поучаствуют и лучшие ученики школы-фестиваля Леонида Лундстрема «Донбасский экспресс».

Музыкант добавил, что на открытии школы он сам сыграет для учеников трио из творчества Петра Чайковского «Сцены из русской жизни». Это будет рассказ о России через музыку.

Организаторы Фестиваля: Министерство культуры Забайкальского края и Творческая мастерская Леонида Лундстрема при поддержке Министерства культуры РФ , Правительства Забайкальского края и Фонда развития Забайкальского края. Партнёры и спонсоры: ПАО «ТГК-14», ПАО «ГМК «Норильский никель», АО «Прииск Соловьёвский», ООО «Корпорация Мосстройтранс», АО «Ксеньевский прииск», ООО «Удоканская медь», ОАО «РЖД».

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: