Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, Новости, 14.09.2023, 12:10

Гастроли Дзержинского театра драмы стартовали со спектаклем «А зори здесь тихие…» в Чите (12+)

Сцена Забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина вновь принимает гостей. В этот раз забайкальцам свои спектакли представит Дзержинский театр драмы в рамках федеральной программы «Большие гастроли». 13 сентября артисты представили спектакль «А зори здесь тихие…» (12+).

Гастроли Дзержинского театра драмы стартовали со спектаклем «А зори здесь тихие…» в Чите (12+)
Фото Сергея Жаркова и пресс-службы Дзержинского драматического театра

«Артистам удалось войти в полный контакт со зрительным залом. И было всё. И радость, и слёзы, и, естественно, бурные аплодисменты!

С уверенностью можно сказать, что ожидание от творческого вечера артистов и зрителей полностью оправдались», - говорится на странице краевого драмтеатра во «ВКонтакте».

Во время пресс-конференции перед открытием гастролей главный режиссёр театра драмы Дзержинска, заслуженный деятель искусств Читинской области Андрей Поскребкин рассказал, что в театре работает много людей из Читы. Он и сам долгое время работал здесь. Он добавил, что ему и команде хотелось бы показать те спектакли, которые коллектив создаёт и играет.

«Любая классика должна говорить о сегодняшних проблемах, нынешних параллелях. В наше время меняется всё очень быстро и спектакль, поставленный два года назад, повторяет тему проблем, которые были два года назад», - отметил режиссёр.

Мария Шиманская, режиссёр и актриса Дзержинского театра драмы рассказала, что родилась и получила первое актёрское образование в Чите.

«Для нас это не просто гастроли, но и подарок. Своим близким мы можем показать то, что делаем. Играть в родном городе волнительно и ответственно», - отметила Мария Шиманская.

Ознакомиться с полным расписанием гастролей театра можно здесь, а по этой ссылке можно купить билеты на предстоящие спектакли. Действует Пушкинская карта.

Следите за культурной жизнью региона в официальных сообществах Минкультуры края в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: