Афиша, Культура, Новости, 13.09.2023, 10:40

Выставка забайкальских художников-любителей откроется в краевом художественном музее (0+)

В Забайкальском краевом художественном музее 14 сентября в 15.00 откроется выставка художников-любителей «Неповторимая палитра родной земли» (0+). Посетители смогут увидеть глазами художников красоту забайкальской природы до 1 октября.

Галина Хрущева, «Чита. Казанский собор», 2022

На выставке покажут 100 работ художников из 11 районов края. В живописи и графике представлены багуловые чащи и речные долины, лесные массивы и горные пейзажи, сюжетный жанр, знакомые места города Читы и Забайкалья, а также натюрморты, наполненные яркими красками и тёплыми эмоциями.

Увидеть работы художников можно до 1 октября. Билеты доступны в кассах и онлайн.

Выставка проводит краевой Учебно-методический центр культуры и народного творчества, чтобы поддержать любительское изобразительное искусство и популяризовать культурное наследие народов Забайкальского края.