Афиша, Культура, Новости, Общество, 08.09.2023, 15:52

Новый театральный сезон откроет театр кукол «Тридевятое царство» 24 сентября в Чите

Забайкальский государственный театр кукол «Тридевятое царство» откроет новый 89-й театральный сезон 24 сентября в 18.00 в культурно-досуговом центре «Родина» спектаклем «По щучьему велению» (6+).

Фото предоставлено театром кукол

«Мы открываемся новым премьерным спектаклем «По щучьему велению», в постановке Мусиенко Александра Николаевича – заслуженного артиста Российской Федерации и бессменного художественного руководителя нашего любимого театра. Мы чтим традиции исконного, классического театра кукол, поэтому постановка в лучших традициях ширмовых спектаклей!» - рассказали в театре.

Сюжет звучит так: «Поймал однажды Емеля в проруби щуку. А та в обмен на свободу пообещала исполнять любые его желания… Образы русской народной сказки, сохранившие самобытность в классической постановке, оживают в ярких и необычайно выразительных куклах и приглашают зрителей в чудесный мир, где доброта вознаграждается, жестокость наказывается и где возможно настоящее волшебство!».

Купить билеты можно по ссылке.