Афиша, Важное и актуальное, Культура, 07.09.2023, 11:00

Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александра Александрова выступит в Забайкалье (6+)

Фестиваль Олега Лундстрема стартует в Забайкалье 22 сентября. В его рамках 26 сентября в 18.30 на сцене Забайкальской краевой филармонии выступит Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени Александра Александрова (6+).

Фото предоставлено организаторами фестиваля

В репертуаре ансамбля более двух тысяч произведений. Это песни советских, российских и зарубежных авторов, народные песни и танцы, классические произведения русских и зарубежных композиторов, шедевры мировой рок и поп-музыки, солдатские пляски.

За время своего существования ансамбль побывал с гастролями более чем в 70 странах мира, многократно давал концерты во всех горячих точках, в том числе в Афганистане, Югославии, Приднестровье, Таджикистане, Чеченской Республике, Сирии.

«Масштаб, с которым проходят выступления коллектива, захватывает дух. Легендарный ансамбль представит для забайкальских зрителей военно-патриотические и народные песни, вошедшие в золотой фонд коллектива и песенного жанра России», - отметили организаторы.

Билеты на концерт ансамбля можно купить на сайте. Действует Пушкинская карта.

Организаторы Фестиваля: Министерство культуры Забайкальского края и Творческая мастерская Леонида Лундстрема при поддержке Министерства культуры РФ , Правительства Забайкальского края и Фонда развития Забайкальского края. Партнёры и спонсоры: ПАО «ТГК-14», ПАО «ГМК «Норильский никель», АО «Прииск Соловьёвский», ООО «Корпорация Мосстройтранс», АО «Ксеньевский прииск», ООО «Удоканская медь», ОАО «РЖД».

03.05.2024 Фильмы о подвигах динамовцев покажут забайкальцам в краевом драмтеатре ко Дню Победы
03.05.2024 Приём заявок на соискание премии Михаила Вишнякова продолжается в Забайкальском крае
03.05.2024 Второй Забайкальский детский культурный форум «Во имя Завтра» стартовал в Чите
03.05.2024 Наследников Победы из Забайкалья пригласили прочитать стихотворения и спеть о героях в преддверии Дня Победы