Афиша, Новости, Общество, 29.08.2023, 17:57

Торжественные мероприятия пройдут в Чите в День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны (6+)

День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны отметят в России 3 сентября. В Забайкалье в этот день над Читой прозвучит полуденный выстрел, пройдут концерты и другие мероприятия.

Фото Светланы Шашловой

В 9.30 на Мемориале воинам, павшим на реке Халхин-Гол, проведут торжественный митинг и возложат цветы. В 11.00 на Мемориале боевой и трудовой славы забайкальцев собравшиеся почтут память павших воинов и День окончания Второй мировой войны. Также, в 11.00, в региональном управлении министерства внутренних дел России проведут мероприятие, посвящённое Дню борьбы с терроризмом.

В 12.00 над городом прозвучит полуденный выстрел со смотровой площадки Титовской сопки. Церемония будет сопровождаться гимном России и поднятием государственного флага.