Афиша, Важное и актуальное, Культура, 16.08.2023, 16:48

Минкультуры Забайкалья публикует программу празднования Дня российского флага в Чите (6+)

День государственного флага отметят в Чите 22 августа на площади имени Ленина (6+). Забайкальцев ждут автопробег, концерт и парад ретро-автомобилей.

Концерт начнется в 18.00. На сцене выступят театр национальных культур «Забайкальские узоры», ансамбли «Забайкальские казаки», Дома офицеров и другие. Здесь расскажут историю праздника и государственного флага, а также на площади растянут 15-метровое полотно российского триколора.

Помимо этого, каждый район Забайкальского края приготовит свой талисман, на котором отобразит свою историю и культуру. После концерта эти символы отправятся в социальные учреждения, где находятся забайкальские военные.

Также во время мероприятия сюда приедут участники автопробега «Вместе победим». Они привезут гуманитарный груз, который собирали по районам Забайкальского края, а на площади их встретят военные, которые отправят посылки с помощью в зону проведения специальной военной операции.