Афиша, Важное и актуальное, Культура, 08.08.2023, 17:56

Передвижная выставка об истории Великого Сибирского Пути откроется в Забайкальском художественном музее

Выставка «Развитие железных дорог в России под покровительством Императорского Дома Романовых» (0+) откроется в Забайкальском краевом художественном музее 22 августа. Познакомиться с историей Транссибирской магистрали (Великого Сибирского Путин) можно будет до 10 сентября.

Фото с сайта сетевого издания «Ишимская правда»

Посетители узнают историю железных дорог в России от начала XIX века до наших дней; о роли российских императоров от Александра I до Николая II в организации и стратегии железнодорожного строительства; о влиянии протяженности железных дорог на экономическое, социальное, духовное и культурное развитие местности, через которую они прокладывались. Отдельный стенд расскажет о становлении Забайкальской железной дороги.

Выставка создана научным коллективом фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» при поддержке Института всеобщей истории РАН и ОАО «Российские железные дороги».

Подробнее о выставке читайте на сайте Забайкальского краевого художественного музея.