Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, 30.05.2023, 14:26

Артисты Иркутского областного музыкального театра выступят с премьерами сезона в Чите

Иркутяне - артисты Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского - выступят на сцене Забайкальского краевого драматического театра имени Николая Березина с 4 по 15 июня. В программе гастролей театра – девять спектаклей и два концерта, а также премьеры нового театрального сезона.

Артисты Иркутского областного музыкального театра выступят с премьерами сезона в Чите
Фото со страницы Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского во «ВКонтакте»

Впервые на забайкальской земле гости покажут спектакль «Бесприданница» (16+), пластический фарс «Пиковая дама» (16+), детективный мюзикл «Ищите женщину» (12+), музыкальный спектакль с драматическим звучанием «Перекресток» (16+), музыкальную сказку «Кот в сапогах», а также премьеры этого театрального сезона – мюзикл-водевиль «Сватовство гусара» (16+) и балет «Попрыгунья» (16+).

Также состоятся вечер оперетты «Несерьёзно о серьёзном» (12+) и традиционный гала-концерт «До новых встреч!» (6+). Всего за 12 дней гастролей пройдет 19 показов. В столицу Забайкальского края отправится 150 сотрудников театра: это солисты, хор, балет, оркестр, рок-группа EXTROVERT, работники технических цехов и административный персонал.

Декорации, реквизит, костюмы, звуковое и световое оборудование в Читу доставят двумя 40-футовыми контейнерами и 20-тонной фурой.

«За всю свою долгую историю наш театр побывал с гастролями в Чите уже целых 17 раз. Впервые наш коллектив выступил там в далеком 1942 году, в последний раз – в 2018 году. Каждый приезд в этот город – невероятный заряд позитива, ведь читинцы – потрясающе гостеприимные и отзывчивые зрители. В октябре прошлого года после трехлетнего перерыва на реконструкцию открылся Забайкальский краевой драматический театр. И мы благодарны, что нас одними из первых пригласили показать свои спектакли на обновленной сцене», – отметила директор Иркутского областного музыкального театра имени Н.М. Загурского Татьяна Мезенцева.

Билеты на спектакли Иркутского областного музыкального театра им. Н.М. Загурского в Чите на сайте драмтеатра или на сайте иркутского театра.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: