Афиша, Культура, Новости, 24.05.2023, 12:38

«Концерты на закате» с 6 июня возвращаются в столицу Забайкалья (6+)

Уже 6 июня в Читу возвращаются «Концерты на закате» - проект Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема (6+). Забайкальцев ждут полюбившиеся коллективы и номера, а также импровизированные сюрпризы от коллективов филармонии.

«Концерты на закате» с 6 июня возвращаются в столицу Забайкалья (6+)
Фото: Сергей Цапарь

«Все лето, каждый вторник и четверг, на специально подготовленной сцене у главного входа в филармонию с 20:00 до 21:00 коллективы представят жителям и гостям города уже полюбившиеся зрителям концертные программы, а также много музыкальных сюрпризов и импровизаций на свежем воздухе. Талантливые музыканты подарят вдохновение на все трудовые будни», - сообщили организаторы в телеграмм-канале филармонии.

Вокальный коллектив «Форте» выступит для забайкальцев 6 и 27 июня, а государственный камерный оркестр сменит их 8 июня и 22 августа. 13 июня, 4 и 18 июля на сцену выйдет ансамбль «Ветер перемен», а эстрадная группа «Джем» представит свое творчество 15 и 22 июня, 18 июля, 17 и 31 августа. Камерный ансамбль «Тет-а-тет» выступит перед гостями 20 и 29 июня и 24 августа. Государственный русский инструментальный ансамбль имени Николая Будашкина подарит свои выступления читинцам и гостям города 6 и 13 июня, а также 29 августа. Свои таланты также покажут Алексей Филатов, Андрей Страмилов и Максим Среда, которые выступят для зрителей 11 и 27 июня, а также 8 и 15 августа. Вокально-инструментальная группа «Поп Модерн» выступит на сцене 25 июня и 3 августа, а джазбенд «Блюз Тайм» представит свои хиты и новинки 20 июня, 1 и 10 августа.

Проект «Концерты на закате» еще в 2022 году показал, что любой желающий может бесплатно посетить концерт и отвлечься от повседневной рабочей суеты, побыть наедине с собой и летним городом, насладится живой музыкой, звучанием музыкальных инструментов и талантливой игрой артистов.