Афиша, Важное и актуальное, Культура, 28.04.2023, 14:58

Телемост с Донецком и Луганском «Сражаюсь, верую, люблю» пройдет 2 мая в Zабайкалье

При поддержке регионального отделения общественного движения «Культурный фронт России» в Чите на площадке Забайкальской краевой филармонии имени Олега Лундстрема 2 мая в 16.00 состоится телемост с Донецком и Луганском «Сражаюсь, верую, люблю!». Об этом сообщила сопредседатель регионального отделения общероссийского общественного движения «Культурный фронт России» Елена Сивцова.

Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

В ходе его проведения прозвучат песни и стихи забайкальских, донецких и луганских авторов, в том числе написанные совместно. Все они на тему Победы в Великой Отечественной войне, а также о проведении Россией специальной военной операции.

Цель телемоста – развитие и укрепление единого информационного и творческого пространства новых регионов России и Дальнего Востока на основе важности сохранения и продвижения исторической памяти, традиционных духовно-нравственных ценностей российского народа, лучших литературных и музыкальных традиций.

Также планируется подписание соглашения о культурном обмене и сотрудничестве между тремя министерствами.

Инициатором телемоста выступило Министерство культуры Забайкальского края при поддержке Министерств культуры Донецкой народной республики и Луганской народной республики.