Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 10.02.2023, 16:47

Более четырех миллионов раз забайкальцы побывали на творческих мероприятиях в Год культурного наследия народов России

Директор учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края Елена Ерохина в ходе публичного отчета руководителей госучреждений культуры 9 февраля рассказала о том, что творческие мероприятия в Год культурного наследия народов России в регионе посетили более четырех миллионов раз.

Более четырех миллионов раз забайкальцы побывали на творческих мероприятиях в Год культурного наследия народов России
Фото Евгения Галузы

Она рассказала, что работа клубных учреждений Забайкальского края в ушедшем 2022 году прошла успешно. В регионе в Год культурного наследия народов России провели около 80 тысяч мероприятий, которые посетили более четырех миллионов раз.

«Не могу не отметить работу клубных учреждений Забайкальского края, которые провели большую работу в Год Культурного наследия народов России. Для жителей и гостей края было проведено около 80 тысяч мероприятий с числом посетителей более 4 миллионов раз. Выросло и число клубных формирований, а также их участников. В год педагога и наставника перед нами стоят задачи активизировать работу с детьми, молодежью, применить наш богатый опыт и имеющиеся ресурсы для вовлечения населения в культурную жизнь региона, ориентироваться на духовные общегражданские и семейные ценности. Я выражаю благодарность всем специалистам культурно-досуговых учреждений клубного типа Забайкальского края за вашу работу, неиссякаемую энергию, преданность своей профессии», - добавила она.

Напомним, Год культурного наследия народов России в Zабайкалье открылся театрализованным концертом «Свет и радость творения!» в краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема в марте 2022 года. Действо отличилось особым разножанровым колоритом номеров. Своим выступлением артисты отразили культуру многонационального Забайкальского края, дух народов, запечатлённый в песне, музыке и танце.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: