Афиша, Культура, Новости, 24.01.2023, 18:10

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня студента, пройдут в Zабайкалье (12+)

В Забайкальском крае 25 января в День студента пройдут всевозможные мероприятия для молодых людей. Праздничные программы, конкурсы, дискотеки и многое другое приготовили учреждения культуры для молодёжи.

Фото забайкальской краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема

В Забайкальской краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема вокальный коллектив FORTE выступит с концертом «День студента с вокальным коллективом FORTE». Артисты выступят с хитами российской эстрады: Ольги Кормухиной, Григория Лепса, Владимира Преснякова, Риты Дакота, группы «Токио». Зрители смогут поучаствовать в интерактивной программе с подарками от партнёров мероприятия. Главный приз будет разыгран среди учебных заведений – подарочный сертификат на предоставление аренды зала для проведения мероприятия, звукового, светового и мультимедийного оборудования. Начало в 18.30. Билеты можно приобрести на сайте учреждения.

Программа «Студенческие забавы» пройдёт в Доме культуры (ДК) села Казаковский Промысел в Балейском районе. В ДК состоится яркое мероприятия, посвященное Дню студента. Организаторы поздравят студентов и Татьян, расскажут об истории и традициях этого дня. Продолжится программа конкурсами, спортивными эстафетами, играми. Активные участники будут отмечены памятными сувенирами и шуточными дипломами. Завершится мероприятие праздничной дискотекой. Начало в 19.00.

В Нерчинском краеведческом музее состоится встреча «Итак, она звалась Татьяной». Юношам и девушкам будет предложено решить задания литературно-музыкальной викторины. Также участников ждет тематическая экскурсия по постоянной экспозиции, посвященной истории образовательных учреждений Нерчинска, и шуточный тест на знание студенческих традиций. В конце мероприятия все присутствующие смогут принять участие в конкурсе с призами. Начало в 17.00.

Программа «Ну что же ты, студент!» состоится в районном центре культуры и досуга в поселке Агинское. Для молодых людей организаторы подготовили историю праздника, игры и конкурсы. По итогам всех конкурсов будет выбран самый активный студент, который получит подарок на память. Начало в 17.30.

Билеты на мероприятия можно купить на сайтах учреждений. Подробную афишу мероприятий смотрите на сайте КУЛЬТУРА.РФ

02.02.2023 ​Пуховые платки с изображениями Петра I и Александра Пушкина покажут забайкальцам на выставке Оренбургских пуховых платков (0+)
02.02.2023 Творческие коллективы Читы и Zабайкалья выступят на гала-концерте участников фестиваля «Ступени мастерства» (6+)
01.02.2023 ​Забайкальцам покажут спектакль «Сёстры» (12+) с участием звезд российского театра и кино