Афиша, Культура, Новости, 08.01.2023, 19:56

Концерт группы «Калинов мост» и поэтессы Анны Долгаревой прошел в Чите в рамках Рождественского фестиваля

Четвертый день Рождественского фестиваля «Донбасс и Zабайкалье. Вместе» завершился выступлением группы «Калинов мост» и русской поэтессы Анны Долгаревой на сцене забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема.

Поэтесса, военный корреспондент, которая много времени проводит в зоне боевых действий на Донбассе, Анна Долгарева прочла зрителям стихи собственного сочинения о жителях Луганской и Донецкой народных республик - произведения из сборника стихов «Вернись живой». Фрагменты её выступления вы можете увидеть на официальных страницах министерства культуры Забайкальского края ВКонтакте, Одноклассники и Telegram.

Затем на сцену вышли музыканты группы «Калинов мост» под руководством уроженца Забайкалья Дмитрия Ревякина. Они исполнили некоторые песни из своей обширной дискографии «Камчатка», «Колокольчики», «Родная», «Ингода». Сюрпризом для зрителей стала песня «Четыре стороны», которая открывает новый альбом 2022 года «Холсты».

Рождественский фестиваль «Донбасс и Zабайкалье. Вместе» продолжится до 9 января.

9 января в 18:30 на сцене Забайкальской краевой филармонии пройдет концерт российской музыкальной группы, играющей в стиле русский рок, блюз, гранж и фолк – «Зверобой» и российского поэта, переводчика, публициста Игоря Караулова.

Билеты можно купить по ссылкам. Подробности в кассе Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема по телефону 8 (3022) 35‒85‒40.

Рождественский фестиваль «Донбасс и Zабайкалье. Вместе» проводится по инициативе правительства и министерства культуры региона при поддержке Фонда развития Забайкальского края.

27.05.2024 Певца Николая Рябуху наградят почётным званием «Заслуженный артист Забайкальского края»
22.05.2024 «Букеты Победы» со словами поддержки от детей и взрослых из Забайкалья передадут бойцам СВО
20.05.2024 Первый дальневосточный: в Забайкалье провели фестиваль креативной анимации «11 кадров»
16.05.2024 Состав жюри Забайкальского международного кинофестиваля пополнился студентами училища культуры и училища искусств