Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, Новости, 28.12.2022, 10:03

​Поэт Игорь Караулов поздравил забайкальцев с наступающими праздниками и пригласил на Рождественский фестиваль (12+)

Поэт, переводчик и публицист Игорь Караулов приедет в Читу в рамках Рождественского фестиваля «Донбасс и Zабайкалье. Вместе». Поэт представит уникальную концертную программу вместе с российской группой «Зверобой» 9 января в 18.30 на сцене Забайкальской краевой филармонии им. О.Л.Лундстрема.

Игорь Караулов наиболее известен читающей публике как автор книг «Продавцы пряностей», «Упорство маньяка» и «Моя сторона истории», в которую вошли стихотворения, написанные за последние восемь лет и после 24 февраля 2022 года.

«Специальная военная операция побудила Игоря Караулова активизироваться для специальной духовной операции. Когда против России ведётся гибридная война - в горячей фазе на Донбассе, в холодной фазе на культурных площадках, в фазе нечеловеческого кипения на домашних кухнях - поэт выходит на первые рубежи, чтобы дать отпор», - говорится в аннотации книги «Моя сторона истории» издательства «Питер».

Рождественский фестиваль «Донбасс и Zабайкалье. Вместе» проводится по инициативе правительства и министерства культуры региона при поддержке Фонда развития Забайкальского края. Билеты можно приобрести по ссылке. Доступна покупка по Пушкинской карте.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

19.09.2025 Концертмейстер филармонического оркестра в Хельсинках Камран Омарли покажет мастер-классы забайкальским музыкантам в Чите
10.09.2025 Чаепитие с пряниками и спектакль по повести Александра Пушкина. Что будет на фестивале «Декабристы. История с продолжением» в Чите?
25.07.2025 Фильмы о пророке и волшебнике покажут в кинотеатрах Забайкалья во время акции «Ночь кино»
21.07.2025 Спектакль по пьесе Островского о провинциальной актрисе откроет новый сезон в драмтеатре Забайкалья
15.07.2025 Три сотни артистов и донские песни от семьи из Волгограда. Рассказываем, что будет на казачьем фестивале в Нерчинске
15.05.2025 Фолк-проект Zventa Sventana и подиум народных костюмов. Как пройдёт трёхдневный фестиваль молодёжи «Даурия» в Чите
16.04.2025 Самодеятельные театры Дальнего Востока покажут свои спектакли в Чите на фестивале «Живи и помни» (6+)
10.04.2025 Фестиваль с мастер-классом на звоннице и турниром по битью пасхальными яйцами проведут в Чите

Культура

Смотреть архив
15.10.2025 Работники культуры Забайкалья разработали шесть проектов для участников СВО
15.10.2025 Книга о советско-японской войне забайкальской писательницы вошла в лонг-лист всероссийской премии имени Арсеньева
15.10.2025 Забайкалье станет одним из регионов России, где пройдёт проект «Культурный десант 45/25»
14.10.2025 Хип-хоп с хореографом шоу «Танцы» и импровизация под биты. Программу фестиваля «Manula dance Fest» публикует минкультуры Забайкалья
13.10.2025 Обряды народов края и их традиции покажут фольклорные ансамбли на конкурсе «Забайкальские комедианты»
10.10.2025 «Они привносят хаос в эту серую массу». Режиссёр из Забайкалья Дарья Уланова рассказала о новой версии спектакля «Бременские музыканты»
10.10.2025 «Делать такие постановки – наш долг». Театр Забайкалья начал сезон с музыкального спектакля «А зори здесь тихие»
09.10.2025 Ансамбль из Петровска-Забайкальского выиграл спецдиплом за сохранение народных традиций на всероссийском конкурсе в Смоленске

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: