Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Афиша, Культура, Новости, 28.12.2022, 10:03

​Поэт Игорь Караулов поздравил забайкальцев с наступающими праздниками и пригласил на Рождественский фестиваль (12+)

Поэт, переводчик и публицист Игорь Караулов приедет в Читу в рамках Рождественского фестиваля «Донбасс и Zабайкалье. Вместе». Поэт представит уникальную концертную программу вместе с российской группой «Зверобой» 9 января в 18.30 на сцене Забайкальской краевой филармонии им. О.Л.Лундстрема.

Игорь Караулов наиболее известен читающей публике как автор книг «Продавцы пряностей», «Упорство маньяка» и «Моя сторона истории», в которую вошли стихотворения, написанные за последние восемь лет и после 24 февраля 2022 года.

«Специальная военная операция побудила Игоря Караулова активизироваться для специальной духовной операции. Когда против России ведётся гибридная война - в горячей фазе на Донбассе, в холодной фазе на культурных площадках, в фазе нечеловеческого кипения на домашних кухнях - поэт выходит на первые рубежи, чтобы дать отпор», - говорится в аннотации книги «Моя сторона истории» издательства «Питер».

Рождественский фестиваль «Донбасс и Zабайкалье. Вместе» проводится по инициативе правительства и министерства культуры региона при поддержке Фонда развития Забайкальского края. Билеты можно приобрести по ссылке. Доступна покупка по Пушкинской карте.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья.

Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: