Афиша, Культура, Новости, 23.12.2022, 18:20

​Более тысячи забайкальских детей получили приглашения на Главную ёлку Zабайкалья

Традиционное предновогоднее событие объединит детей со всего региона. Каждый участник мероприятий получит сладкий подарок.

В этот раз новогоднее представление развернется на сцене Забайкальского краевого драматического театра им. Н.А. Березина 27, 28 и 29 декабря.

«Традиционно Главную елку Zабайкалья мы приглашаем одаренных детей, которые имеют высокие достижения в области образования, спорта, культуры и искусства. Однако в этом году мы пригласили еще и детей военнослужащих и мобилизованных забайкальцев», - рассказала заместитель министра культуры региона Алена Ячменева.

28 и 29 декабря на Главную елку Zабайкалья приедут дети из районов края. Для парковки автобусов и безопасного передвижения детей будет перекрыто движение по ул. Лермонтова от ул. Ленинградской до Театральной площади.