Важное и актуальное, Культура, Новости, Общество, 19.12.2022, 16:44

Мастера региона участвуют в новогодней благотворительной акции «Теплый подарок из Zабайкалья» (6+)

Продолжается новогодняя благотворительная акция по сбору теплых вещей «Теплый подарок из Zабайкалья». На базе более чем 400 учреждений культуры развернуты пункты приема вещей.

Фото Районного дома культуры Дульдургинского района

«Радостно получать сообщения от коллег из муниципальных районов, которые хвастают, сколько уже собрано, рассказывают истории, как люди приходят и отдают вещи, связанные со всей теплотой. И приятно думать, что нашим ребятам в этих вещах будет тепло и комфортно нести службу», - рассказала директор учебно-методического центра культуры и народного творчества Елена Ерохина.

В Карымском районе мастерицы Урульги, Дарасуна, Кадахты и Курорта Дарасун связали для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, 253 пары теплых носков и перчаток. В изделия вязальщицы вложили маленькие открытки и сюрпризы.

Жители Дульдургинского района из Токчина, Алханая, Таптаная и Дульдурги изготовили для нужд солдат 39 носилок, 30 сидушек (в простонародье «пятиточечники»), 57 подсумков, 23 теплых жилетки, 23 пары носков, 20 шапок, 9 балаклав; 34 комплекта термобелья, 11 маскхалатов, 22 спальных мешка, а также утеплённые стельки, носки-вставоши, рукавицы трехпалые, подшлемники, тактические пояса, спортивные костюмы и нижнее белье.

Все собранные вещи будут направлены в зону проведения специальной военной операции. Итоги акции «Теплый подарок из Zабайкалья» подведут во время Фестиваля унтов, который пройдет 24 декабря на площади Ленина.