Важное и актуальное, Культура, Новости, 29.11.2022, 13:52

Ирина Левкович назначена председателем координационного совета по культуре в Дальневосточном федеральном округе

Министр культуры Забайкальского края Ирина Левкович стала новым членом Президиума Координационного совета по культуре при Министерстве культуры Российской Федерации и председателем Координационного совета по культуре Дальневосточного федерального округа.

Фото пресс-службы Министерства культуры

Соответствующее решение было принято на заседании Координационного совета по культуре Министерства культуры России.

«Для меня это большая честь и ответственность. Я благодарна за оказанное мне доверие. Это дополнительная работа, которая подразумевает более активное взаимодействие со всеми руководителями сферы культуры регионов. Важно понимать, что сегодня происходит переосмысление деятельности учреждений культуры, в т.ч. реализация Указа Президента об утверждении Основ государственной политики по сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Буду работать на благо культуры и искусства Забайкальского края и Дальнего Востока», - рассказала министр культуры Забайкалья Ирина Левкович.

В задачи Координационного совета по культуре входит обсуждение законопроектов, координация деятельности органов власти регионов по реализации основных направлений государственной политики, реализации федеральных целевых программ, информационного обмена, обсуждение других актуальных проблем культурного развития Российской Федерации.

Важное и актуальное