Афиша, Важное и актуальное, Культура, Новости, Общество, 14.11.2022, 10:00

Работники культуры Zабайкалья объединятся в Большом патриотическом благотворительном концерте «Наши» (6+)

Средства, собранные от продажи билетов, будут направлены на поддержку семей мобилизованных забайкальцев.

Большой благотворительный патриотический концерт «Наши» пройдет 21 ноября в 18:00 на сцене Забайкальского краевого драматического театра им. Н.А. Березина. Билеты уже в продаже по ссылке.

«Мы приняли решение поддержать семьи, чьи отцы, братья и сыновья отправились к западным рубежам нашей страны в рамках частичной мобилизации. Этим концертом мы хотим не только помочь материально, но и в творчестве выразить свое участие. Показать, что они не одни. Я приглашаю забайкальцев купить билет, получить удовольствие от наших артистов и поддержать семьи мобилизованных. Мы вместе. Мы едины. И мы выстоим», - сказала министр культуры Забайкалья Ирина Левкович.

В рамках большого благотворительного патриотического концерта «Наши» на сцены выйдут артисты Забайкальского краевого драматического театра им. Н.А. Березина, Государственного музыкального театра национальных культур «Забайкальские узоры», Забайкальской краевой филармонии им. О.Л. Лундстрема, Забайкальского краевого училища культуры, Забайкальского краевого училища искусств, Забайкальского государственного театра кукол «Тридевятое царство», Образцового ансамбля танца «Росинки Забайкалья», Ансамбля Дома офицеров Забайкальского края, Театра песни и танца «Забайкалье», Шоу-проекта «Вневременье» и Образцового ансамбля танца «Кирилловцы».

Специалистами Учебно-методического центра культуры и народного творчества региона, Забайкальского художественного музея и Забайкальского краевого краеведческого музея им. А.К.Кузнецова будет организована выставка продажа сувенирной продукции.

24.01.2023 Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня студента, пройдут в Zабайкалье (12+)
24.01.2023 Актер Андрей Мерзликин пригласил забайкальцев на свой моноспектакль «С любовью к Родине» (6+)
20.01.2023 Забайкальцев пригласили провести выходные культурно. Новый выпуск журнала «Веди себя культурно» уже в сети.
20.01.2023 Студенты училищ культуры и ученики детских школ искусства поучаствовали в первых мастер-классах школы наставников «Маяк Победы»
17.01.2023 Заслуженный артист России Андрей Мерзликин в рамках проекта «Читаем со смыслом» посетит районы Zабайкалья (6+)
14.01.2023 Забайкальцев пригласили на концерты участников школы наставников «Маяк Победы» с 20 по 23 января
09.01.2023 О ледяных солдатах и не читающих детях говорили забайкальцы на встрече с Анной Долгаревой и Игорем Карауловым