Афиша, Важное и актуальное, Культура, Новости, 12.11.2022, 13:36

​Всероссийская передвижная фотовыставка «Сила традиций: народы России» открылась в Чите

На выставке были представлены работы лауреатов ежегодных всероссийских конкурсов фототворчества, организованных Центром культуры народов России Государственным Российским Домом народного творчества им. В.Д. Поленова в 2017-2021 годах.

Фото Евгения Галузы ​«Чикоянки» Один из экспонатов Всероссийской передвижной фотовыставка «Сила традиций: народы России»

«Каждая из фотографий погружает нас в удивительный мир народной культуры, является отражением традиционных праздников, обрядов, костюмов и культуры различных народов, проживающих на территории Российской Федерации. Среди авторов работ, ставших лучшими, есть фотоснимки наших земляков - Евгения Галузы, Вандана Раднаева и Ольги Бальжинимаевой» - рассказали в Учебно-методическом центре культуры и народного творчества Забайкальского края.

В экспозиции представлено 24 региона страны – фотоработы из Москвы, республик Башкортостан,Калмыкия, Марий Эл, Татарстан, Удмуртия, Хакасия, из Амурской, Архангельской, Астраханской, Владимирской, Воронежской,Ленинградской, Магаданской, Московской, Новосибирской, Псковской,Тверской,Забайкальского, Красноярского, Камчатского, Пермского краёв, Ненецкого и Чукотского автономных округов.

«Выставка отражает жизнь, глаза, улыбки всех людей, которые проживают на нашей территории. Мы с вами счастливые люди, потому что имеем возможность встретиться здесь и сейчас со всеми этими людьми под этим мирным синим небом. Забайкалье не зря называют самым солнечным регионом. Все, что связано с яркими красками природы, небесной синевой, зеленью полей и лесов – это все про нас. Поэтому и фотографии такие эмоциональные», - отметила министр культуры Забайкалья Ирина Левкович.

Увидеть передвижную фотовыставку «Сила традиций: народы России» можно будет до конца ноября 2022 г. в Учебно-методическом центре культуры и народного творчества Забайкальского края (г. Чита, ул. Чкалова, 120). Справки по телефону 35-44-84.

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, Министерства культуры Забайкалья и Учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края.