Культура, Новости, 30.09.2022, 15:53

Забайкальцы приняли участие в Дальневосточной выставке-ярмарке «Печатный двор 2022»

Забайкальская краевая библиотека имени А.С. Пушкина приняла участие в масштабной Дальневосточной выставке-ярмарке «Печатный двор 2022».

Фото забайкальской библиотеки имени А.С. Пушкина

Мероприятие проходит на Дальнем Востоке уже 23-й раз. Оно объединяет издающие и книгораспространительские организации ДФО и других регионов страны - издательства, университеты, библиотеки, музеи, книжные магазины.

Забайкальская библиотека имени А.С. Пушкина представила свежую книжную продукцию края. В ее число вошли - издания читинской городской типографии - новые книги забайкальских авторов Елены Чубенко, Алексея Егорова, Сергея Забелина, Галины Рогалевой, изданные при поддержке фонда «Одарина», «Экспресс-издательства» - романы Марии Тимошенко и Юрия Курца, сборник молодежной поэзии и прозы «Онон».

«Кроме того мы представили знаковые для края книги - Ирины Бариновой «Когда Чита была Москвой Сибирской», Ирины Куренной «Под шелест листопада», «Слава Алдара», фотоальбомы Федора Машечко, журнал «Слово Забайкалья». Также были представлены произведения культовых писателей Василия Балябина, Сергея Зарубина, Бориса Макарова, переизданные по проекту «Забайкальская литература» серии «Сибириада» московского издательства «Вече». Экспонировались книги из числа издательских проектов правительства региона - «Энциклопедия Забайкалья», «Забайкалье - золотая моя колыбель», продукция забайкальского государственного университета и труды ученых», - рассказали в библиотеке.

В рамках Дальневосточной выставки-ярмарки проходят конкурсы, встречи с издателями и писателями, презентации издательских проектов, дискуссии и многое другое.

Событие проходит в городе Владивостоке в течение трех дней – с 29 сентября по 1 октября.

Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru