Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 06.05.2022, 09:30

Фасад здания краевого драмтеатра откроют на День Победы в Чите

В День празднования Великой Победы 9 мая забайкальские артисты впервые выступят у обновленного после масштабной реконструкции фасада здания краевого драматического театра.

Фасад здания краевого драмтеатра откроют на День Победы в Чите
Фото Евгения Галузы

Для зрителей прозвучат песни военной тематики «Темная ночь», «Враги сожгли родную хату», «Батя», «Тучи в голубом» в исполнении артистов краевого драмтеатра, театр кукол представит спектакль «Петрушка на войне», с творческими номерами выступят коллективы Zабайкалья.

Выступления пройдут в рамках фестиваля «Творчество против нацизма», который состоится на Театральной площади с 13.00 до 18.00.

Для всех желающих будут работать игровые зоны и тематические площадки. Кроме концерта для забайкальцев будет организован масштабный квест. Участников ждут творческие испытания и заключительная интеллектуальная викторина. Победители получат призы.

Напомним, праздничные мероприятия, посвященные 77 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут в Чите и районах края. Всего в рамках события в регионе будет проведено более 26 тысяч праздничных мероприятий, которые охватят более 1,5 миллиона зрителей. Наиболее массовые и площадные пройдут с 6 по 9 мая.

Подробнее о мероприятиях, посвященных 9 мая, по ссылке.


Пресс-служба министерства культуры Zабайкалья, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: