Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 13.01.2022, 17:20

Рекордное количество посетителей собрал Агинский национальный музей в 2021 году

Агинский национальный музей имени Г.Цыбикова стали посещать значительно чаще – об этом сообщил руководитель учреждения Рыгзын Цыдендоржиев на подведении итогов за 2021 год.

Рекордное количество посетителей собрал Агинский национальный музей в 2021 году
Фото Агинского национального музея имени Г.Цыбикова

«Около 27 тысяч гостей посетили музей за минувший год. Мы ведем работу с разными категориями граждан. Нас активно стали посещать люди с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационных центров округа, общества слепых. Также сотрудники музея выезжают с тематическими лекциями в дома престарелых», - рассказал Рыгзын Цыдендоржиев.

По словам руководителя учреждения, в минувшем году был закончен косметический ремонт здания, произведена реконструкция пандуса для инвалидов. Кроме того, проведены работы по совершенствованию, дополнению и обновлению стационарных экспозиций в залах. Самым значительным проектом является строительство металлического каркаса для навеса над юртой, собрана и установлена войлочная юрта на подиуме.

Напомним, с 11 по 19 января в 17.00 руководители государственных учреждений культуры впервые в прямом эфире в социальных сетях рассказывают об итогах работы в 2021 году. Трансляции годовых отчетов проходят на страницах министерства культуры Забайкальского края в Instagram и ВКонтакте, а также на отраслевом портале Kultura75.ru. У зрителей есть возможность в режиме онлайн задать руководителям учреждений вопросы.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.

Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: