Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Культура, Новости, 12.01.2022, 17:54

Свыше 140 тысяч книг прочли за год посетители краевой библиотеки имени Граубина

Директор Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеки имени Г.Р.Граубина Рамиля Румянцева рассказала о работе учреждения в 2021 году.

Свыше 140 тысяч книг прочли за год посетители краевой библиотеки имени Граубина
Фото министерства культуры Забайкальского края

Она отметила, что библиотека имеет статус центральной детской библиотеки Забайкальского края, является информационным центром по проблемам детского чтения, образования и воспитания. Учреждение обслуживает детей и молодежь, родителей, учителей, воспитателей и других пользователей.

Рамиля Румянцева сообщила, что в 2021 году читатели взяли на дом более 140 тысяч книг из фондов библиотеки. Учреждение провело более 900 мероприятий, которые посетили свыше 23 тысяч человек, привлекло почти 10 тысяч новых читателей. За год создано и реализовано восемь инновационных проектов по разным направлениям деятельности, два из которых получили грантовую финансовую поддержку.

Напомним, с 11 по 19 января в 17.00 руководители государственных учреждений культуры впервые в прямом эфире в социальных сетях рассказывают об итогах работы в 2021 году. Трансляции годовых отчетов проходят на страницах министерства культуры Забайкальского края в Instagram и ВКонтакте, а также на отраслевом портале Kultura75.ru. У зрителей есть возможность в режиме онлайн задать руководителям учреждений вопросы.

Запись отчета директора Забайкальской краевой детско-юношеской библиотеке имени Г.Р.Граубина можно посмотреть по ссылке:


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: