Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 22.10.2021, 00:00

Любительские и профессиональные хоры Забайкалья выступят на гала-концерте фестиваля «Многогласие»

Гала-концерт II краевого хорового фестиваля «Многогласие» состоится в забайкальской филармонии имени О.Л.Лундстрема 6 ноября в 17.00.

Любительские и профессиональные хоры Забайкалья выступят на гала-концерте фестиваля «Многогласие»
Фото Сергея Цапаря

«Хоровой фестиваль «Многогласие» - одно из самых уникальных и масштабных событий в культурной жизни нашего края. На одной сцене выступят детские, младшие и старшие хоры ДШИ, хоры ветеранов, вокальные ансамбли в окружении архиерейского и студенческих хоров. Зрителей ждет разнообразная программа от любительских и профессиональных коллективов», - рассказали в краевой филармонии.

В концертной программе примут участие 16 коллективов со всего Забайкалья. Зрители увидят выступление забайкальского училища искусств - хора «Камертон», вокального ансамбля «Кантилена», ансамбля «Выпускник». Кроме того, на цене покажут свое мастерство ансамбль «Доминанта» из города Борзи, народный вокальный ансамбль «Элегия», ансамбль «Детство», городской камерный хор «Вдохновение», хор Читинской государственной медицинской академии «Gaudeamus», детская школа искусств из поселка Кокуй.

Краевой хоровой фестиваль «Многогласие» проводится в Забайкалье один раз в два года и организуется в два этапа. Отборочный тур проходит в районах края в онлайн-формате. Победители становятся участниками финального гала-концерта.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: