Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 06.10.2021, 14:51

Финальный этап хорового фестиваля «Многогласие» стартует Забайкалье

Второй этап II краевого хорового фестиваля «Многогласие» стартует в забайкальской филармонии имени О.Л. Лундстрема в ноябре.

Финальный этап хорового фестиваля «Многогласие» стартует Забайкалье
Фото Сергея Цапаря

В проекте принимают участие хоры и вокальные ансамбли различных составов – детских музыкальных школ, детских школ искусств, любительские и профессиональные вокально-хоровые коллективы, чье творчество направлено на исполнение академической музыки.

В ходе фестиваля 5 ноября в 14.00 пройдет творческая встреча с художественным руководителем камерного хора академии хорового искусства имени В.С. Попова, лауреатом международных конкурсов, кандидатом искусствоведения, доцентом кафедры хорового дирижирования Алексеем Петровым. В рамках встречи состоится мастер-класс по работе с хором.

Гала-концерт участников II краевого хорового фестиваля «Многогласие» будет проходить 6 ноября в 17.00 на сцене забайкальской филармонии. В этот же день в органном зале учреждения в 19.00 состоится круглый стол с участием Алексея Петрова и доцента кафедры хорового дирижирования Алексея Гавдуша.

7 ноября в 11.00 пройдет творческая встреча с Алексеем Гавдушем, где для участников будет организован мастер-класс по работе с детским хором старших классов Центральной детской музыкальной школы. В 14.00 гостей ждет лекция Алексея Гавдуша на тему «Мануальное управление хором», а в 16.00 в большом зале филармонии зрители увидят концертную программу «Музыка на ладонях» в исполнении камерного хора Губернаторского симфонического оркестра Иркутской областной филармонии.

Краевой хоровой фестиваль «Многогласие» проводится в Забайкалье один раз в два года и организуется в два этапа. Отборочный тур проходит в районах края в онлайн-формате. Победители становятся участниками финального гала-концерта.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина.
Телефон для СМИ: 35-34-42, psmkzk@mail.ru

Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: