Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, Новости, 21.02.2021, 15:25

Татьяна Цымпилова поздравила забайкальцев с Международным днем родного языка

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова поздравила забайкальцев с Международным днем родного языка. В поздравлении, в частности, говорится:

Татьяна Цымпилова поздравила забайкальцев  с Международным днем родного языка

«Дорогие земляки!

Международный день родного языка был провозглашен Генеральной конференцией ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля. Языки являются самым сильным инструментом сохранения и развития нашего материального и духовного наследия. Родные языки уникальны, они накладывают на каждого человека отпечаток с момента рождения и наделяют особым видением, несмотря на то, что впоследствии человек овладевает многими языками.

Давно известна истина, что бережное отношение человека к родному языку – это важный показатель его культуры и зрелости, а лучший способ узнать человека – это прислушаться к тому, как он разговаривает.

Многие забайкальцы бережно относятся к родному языку, привнося в него неповторимый местный колорит, который отражает наши традиции и культуру.

Говорите на родном языке и учите ему своих детей. Именно на семейном уровне, в кругу родных и близких, живет и развивается живой язык.

Пусть наша речь будет богатой, образной и красивой, а родной язык процветает. От всей души желаю забайкальцам всего доброго, больших успехов в знании и совершенствовании родного языка!

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: