Афиша, Культура, Новости, 27.01.2021, 16:59

Культура Забайкалья: афиша выходного дня - 30 и 31 января

Чтобы вы смогли заранее спланировать свой досуг, публикуем подборку культурных мероприятий на 30 и 31 января.

Культура Забайкалья: афиша выходного дня - 30 и 31 января
Фото государственного театра кукол «Тридевятое царство»

30 января

12.00 - спектакль «Честное великанское» государственного театра кукол «Тридевятое царство» (улица Верхоленская, 2).

17.00 - открытие нового театрального сезона Забайкальского краевого драматического театра. Капустник «Когда деревья были большими» (Дом офицеров Забайкальского края, улица Ленина 88).

31 января

10.00 - праздник юных краеведов «Край, в котором я живу» в краевой библиотеке им. Г.Р.Граубина (улица Горького, 38). В 11.00 в учреждении начнется правополушарное рисование «Зимние чудеса» и воскресные встречи с искусством: «Зимние зарисовки».

11.00 - спектакль «Морозко» государственного театра кукол «Тридевятое царство» (улица Верхоленская, 2).

10.00 - онлайн-акция «Хорошо там, где мы есть» театра национальных культур «Забайкальские узоры» (официальные аккаунты учреждения в соцсетях.)

10.00 - подведение итогов первого блока «Святки» всероссийской акции «Народная культура для школьников» (официальные аккаунты учебно-методического центра культуры и народного творчества Забайкальского края в соцсетях.)

12.00 - в рамках декады гражданско-патриотической работы «Сила духа непобедима» - соревнования по ОБЖ и спартакиада среди студентов Забайкальского краевого училища искусств и Читинского медицинского колледжа (спортивный зал Читинского медицинского колледжа, улица Анохина, 71).

12.00 - проведение Дня открытых дверей: «Профессии музейных работников» с экскурсией и консультациями. На базе Забайкальского краевого краеведческого музея и Музея декабристов (улица Бабушкина, 113, улица Декабристов, ЗБ).

12.00 - квест для школьников«Тайны старого аквариума» в музейно-выставочном центре Забайкальского края (улица Чкалова, 120А).

12.00 - спортивный флешмоб «Танцуй пока молодой» в Забайкальском краевом училище искусств», (улица Амурская, 56).

12.00 - тематическое мероприятие, посвященное Дню снятия блокады Ленинграда на базе ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки», (улица Строителей, дом 17).

13.00 - мероприятие для студентов фортепианного отделения «Посвящение в пианисты» (Концертный зал Забайкальского краевого училища искусств, улица Амурская, 56).

13.00 - Музыкальный семейный клуб с камерным оркестром филармонии (музыкальный квест), игровые программы на музыкальном катке для всех желающих (улица Бутина, 51).

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-62, psmkzk@mail.ru