Культура, Новости, 15.01.2021, 14:47

Минкультуры Забайкалья подвело итоги онлайн-проекта «Едет Дед Мороз»

Онлайн-проект «Едет Дед Мороз», инициированный министерством культуры Забайкальского края при участии районов региона набрал более 70 тысяч просмотров.

Минкультуры Забайкалья подвело итоги онлайн-проекта «Едет Дед Мороз»
Фото пресс-службы министерства культуры Забайкальского края

Проект, где главный символ новогодних праздников – Дед Мороз путешествовал по районом Забайкальского края, стал популярным среди зрителей всего региона. Сказочный персонаж встречался с гостеприимными жителями, знакомился с местными достопримечательностями, кухней и традициями.

«Каждый выпуск проекта, посвященный тем или иным местам Забайкалья, был наполнен особой теплотой и уникальным колоритом. Все сюжеты про путешествие Деда Мороза были интересны и несли людям праздничное настроение, - рассказали в Минкультуре. – Хочется выразить благодарность всем, кто помогал создавать этот новогодний калейдоскоп путешествий - учебно-методическому центру культуры и народного творчества Забайкальского края, Забайкальскому краевому училищу культуры, а также муниципальным учреждениям культуры региона».

Самым популярным среди зрителей стал выпуск из Читинского района - его просмотрели 8,2 тысячи раз. Второе место завоевал Чернышевский район, количество просмотров которого достигло 7,2 тысячи. На третьем месте – видео из Агинского района с количеством просмотров 3,4 тысячи. Также зрительских симпатий удостоились Дульдургинский, Тунгокоченский, Карымский, Красночикойский и Акшинский районы.

Авторы лучших работ будут награждены ценными призами.

Все выпуски проекта опубликованы в соцсетях с тэгом #еДед_Мороз.

Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Анастасия Кошечкина,

Телефон для СМИ: 21-99-62, psmkzk@mail.ru