«Всё ради искусства». Андрей Соколов и его «фронтовая бригада» выступили в Чите
Народный артист России Андрей Соколов вместе с участниками его «фронтовой бригады» 3 июня выступил в Чите с благотворительным концертом «Культура в помощь Донбассу».

На сцену вышли музыканты и солисты Андрей Батурин, Оксана Цах, Андрей Бриг и другие. Помимо авторских песен, артисты исполнили композиции, написанные на стихи забайкальского поэта Игоря Борисевича. Одна из таких прозвучала от Оксаны Цах. Артистка мюзиклов рассказала историю её создания.
«Я бы хотела сказать Игорю Борисевичу большое спасибо за те стихи, что он пишет, публикует. Этот стих я нашла и попросила сделать из него песню. Представляете, сколько у вас талантливых людей?», – отметила Оксана Цах.
Напомним, что проект «Культура в помощь Донбассу» – инициатива Андрея Соколова. За три года он с агитбригадой побывал во многих городах России. Средства от концертов перечисляют тем участникам СВО на передовой, в регионе которых артисты их собрали, и от этого выступления они пойдут на помощь забайкальцам.
Следите за новостями в официальных сообществах Минкультуры края в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Пресс-служба министерства культуры Забайкалья.
Телефон для СМИ: 8 (3022) 21-99-55, psmkzk@mail.ru