Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, Новости, 23.04.2020, 15:30

Онлайн-трансляции спектаклей краевого театра драмы посмотрели около 1500 человек

В период самоизоляции учреждения культуры Забайкалья осваивают новые формы работы с аудиторией. Чтобы быть ближе к зрителю, забайкальский краевой драматический театр в прямом эфире на канале YouTube показал 4 спектакля.

Онлайн-трансляции спектаклей краевого театра драмы посмотрели около 1500 человек
Фото Геннадия Филипповича

Насладиться духом творчества и высокого драматического искусства, не выходя из дома, смогли около 1500 человек – забайкальцы и жители других регионов.

8 и 18 апреля проходили трансляции комедии «Тартюф» по пьесе Ж.-Б.Мольера в постановке художественного руководителя забайкальской драмы Николая Гадомского. Всего спектакль посмотрели 520 человек. Комедия А.Грибоедова «Горе от ума» набрала около 400 просмотров.

15 апреля, спустя ровно три года после премьеры на забайкальской сцене, состоялась онлайн-премьера притчи «Я, моя бабушка, Илико и Илларион». Спектакль по роману Нодара Думбадзе стал первой постановкой художественного руководителя театра Николая Гадомского на читинской сцене. Трансляцию спектакля посмотрели более 300 человек. «Сказка о царе Салтане» набрала 77 просмотров.

«Результаты театрального эксперимента радуют. Чтобы первыми смотреть наши видео – или чаще заходите на сайт театра, в разделе «Новости» найдете все самое интересное о театральной жизни в период самоизоляции. Ведь забайкальский драматический театр из жизни читинцев никуда не ушел, а заодно пришел и в жизнь тех, кто находится далеко от Читы. Просто пока мы встречаемся онлайн! И это встречи будут продолжаться», - сообщили в драматическом театре.

Напомним, в регионе действует обязательный для всех жителей режим самоизоляции. Согласно установленным ограничениям, в городских поселениях разрешается следовать к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, выгула домашних животных, сбора отходов на расстоянии не более 300 метров (частный сектор). В сельских населенных пунктах - в пределах их территории.

При посещении магазинов и аптек между гражданами должна быть обеспечена дистанция не менее 1,5 метров. Эта мера относится и к работникам торговых объектов. Должен быть установлен режим допуска, нанесена специальная разметка.

Ограничения введены во избежание распространения новой коронавирусной инфекции среди населения. Согласно рекомендациям медиков, карантин поможет ограничить рост числа заболевших в стране. Высокие штрафы позволят добиться строгого соблюдения закона, избежать жертв среди населения.


Пресс-служба министерства культуры Забайкальского края, Александра Добрынина,

Телефон для СМИ: 8 914 450-71-06, psmkzk@mail.ru



Теги: Культура

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Важное и актуальное

Смотреть архив
17.04.2024 Минимальные розничные цены на крепкий алкоголь в России предложили повысить с 1 июня
17.04.2024 РСТ Забайкалья установила дополнительные стандартизированные ставки за технологическое присоединение
16.04.2024 В РСТ Забайкалья обсудили мобилизацию доходов в сфере контроля за оборотом розничной продажи алкоголя
15.04.2024 РСТ Забайкалья напоминает участникам алкогольного рынка о приеме деклараций
12.04.2024 РСТ Забайкалья провела мониторинг цен на военное обмундирование
11.04.2024 РСТ Забайкалья сообщает о вступлении в силу изменений, благодаря которым субъекты РФ в праве устанавливать ограничения времени продажи алкогольной продукции
10.04.2024 Всероссийский практический форум «Эффективная работа и управление предприятиями электроэнергетики России»
09.04.2024 РСТ Забайкалья установила новые требования к программам в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности регулируемых организаций

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: