Заместитель министра культуры Забайкальского края

Дылыков Дмитрий Артамонович

Дмитрий Артамонович Дылыков родился 25 июля 1989 года в селе Кудара-Сомон, Кяхтинского района Республики Бурятия. В 2011 году окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства по специальности «Актёрское искусство».

Трудовую деятельность начал в 2011 году артистом Бурятского академического театра драмы имени Х.Насмараева. С 2013 года занимал должность старшего администратора, с 2014 года – начальника отдела организации зрителей театра.

С 2014 по 2017 год – старший аналитик отдела искусств, народного творчества и образования министерства культуры Республики Бурятия.

С 2017 года работал в государственном цирке Республики Бурятия заместителем директора по организации зрителей.

В 2019 году возвращается в министерство культуры Республики Бурятия, где работает старшим аналитиком отдела искусств, народного творчества и образования, заместителем председателя комитета культуры и искусства – начальником отдела искусств, народного творчества и образования, председателем архивного дела и организационного обеспечения – начальником отдела архива.