Государственная филармония Алтая представит забайкальцам музыкально-драматическую сюиту

15 сентября в краевой филармонии при поддержке министерства культуры Российской Федерации забайкальцам впервые будет представлена музыкально-драматическая сюита «Алтайский сказ. Полет над временем». Созданная известнейшим московским композитором Эдуардом Артемьевым и творческим содружеством специалистов государственной филармонии Алтайского края сюита основана на синтезе музыки, компьютерной графики и художественного слова.
Это произведение во многом уникальное. 18 частей сюиты «Алтайский сказ» повествуют о главных вехах исторического пути Алтайского края, его природных богатствах и славных сынах. Огромную роль в произведении играет художественный видеоряд на основе замечательных работ известных алтайских живописцев и графиков. В исполнении сюиты участвуют симфонический оркестр государственной филармонии Алтайского края, дополненный этническими инструментами и электронными звучаниями, артисты академического хора имени А.Б. Тарнецкого (г. Барнаул) и хора Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского, солисты – Дашима Соктоева (этнический вокал, Улан – Удэ), Добрыня Сатин (икили, комус, Горно – Алтайск), Юлия Башкатова (сопрано, Барнаул) и чтецы. Цитаты из произведений алтайских поэтов и писателей образуют небольшие эпиграфы, вводящие слушателя в атмосферу каждой из частей. На исполнении сюиты ожидается присутствие композитора Эдуарда Артемьева. Начало концерта в 16:00.
Билеты можно приобрести в кассе филармонии, онлайн на сайте и у распространителей. Подробности по телефонам: 8 (3022) 35-85-40; 35-38-95