Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Культура, 03.09.2019, 17:42

Юрий Трутнев посетил павильон Забайкальского края на выставке «Улица Дальнего Востока»

На V Восточном экономическом форуме открылась выставка «Улица Дальнего Востока» - импровизированное пространство на набережной кампуса Дальневосточного федерального университета города Владивостока. Здесь стройными рядами расположились выставочные павильоны 11 регионов Дальневосточного федерального округа. Каждый из них отражает свою уникальную особенностью, экономическую мощь, культуру, и колорит. Забайкальский край впервые стал участником форума. Павильон региона расположился по соседству с Сахалинской областью.

В день открытия выставки павильон Забайкальского края посетили полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Почетных гостей встретили вице-премьер Забайкалья Михаил Чуркин и министр культуры края Татьяна Цымпилова.

В павильоне всем посетителям предоставлена возможность ознакомиться с историей развития региона и культурой населяющих его народов. Он оснащен интерактивными решениями, где гости могут окунуться в путешествие по Забайкальскому краю, почувствовать себя художником и внести свой вклад в создание общей картины с одним из главных символов – багульником.

Центральная часть павильона отведена экспозиции «Развитие сельского хозяйства и минерально-сырьевого комплекса». Здесь можно ознакомиться с информацией о горно- рудной промышленности и сельском хозяйстве – потенциальными драйверами экономического роста региона.

В павильоне есть локации для отдыха, где можно посидеть с чашечкой чая за настольными играми в кругу друзей, а также посмотреть выступление творческих коллективов Забайкальского края на сцене или принять участие в мастер-классах.

Напомним, выставка «Улица Дальнего Востока» открылась 3 сентября в рамках V Восточного экономического форума и будет работать до 8 сентября.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Культура

Смотреть архив
12.09.2025 Галина Беломестнова выиграла премию губернатора имени Михаила Вишнякова в Забайкалье
12.09.2025 Забайкалка Елена Певнева выступила на одной сцене с Алсу и Александром Розенбаумом в Москве
10.09.2025 Чаепитие с пряниками и спектакль по повести Александра Пушкина. Что будет на фестивале «Декабристы. История с продолжением» в Чите?
08.09.2025 Даты Забайкальского международного кинофестиваля назвали в оргкомитете. Когда пройдёт ЗМКФ-2026?
08.09.2025 Два дня праздника, гордости и богатого урожая. Рассказываем, как прошёл в Чите фестиваль «Люди и солнце»
04.09.2025 ВЭФ-2025. «Культура 75» запустила дневник событий Восточного экономического форума во Владивостоке
04.09.2025 Написать портрет вместе с членом Союза художников России и пройти курс молодого бойца предложат гостям «Форума СВОих» в Чите
03.09.2025 Молодёжный квартирник, ярмарка и встречи с писателями. Публикуем программу фестиваля «Забайкальская осень»

Министерство культуры Забайкальского края

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: