Общество, 21.08.2019, 16:30

В Чите пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага России

22 августа отмечается День государственного флага Российской федерации, в Чите в этот день пройдут праздничные мероприятия.

В парке дома офицеров с 14-00 стартует фестиваль «Моя Россия!», программу которого откроют турниры по шашкам и шахматам, с 15-00 состоится викторина на тему государственной символики, спортивная эстафета, с 18-00 – пройдут выступления юнармейцев, акция раздачи ленточек «триколор».

В 15-00 в театре национальных культур «Забайкальские узоры»  будет проведен праздничный концерт «Три цвета Родины».

С 16-45 на центральной площади города пройдет флешмоб «Триколор». Юнармейцы, представители образцового ансамбля танца «Кирилловцы»  в течение нескольких минут развернут два масштабных флага России. Участие в акции примет около ста человек. В 17-00 на площади пройдет концерт-митинг «Наш дом Россия!», где состоится торжественная церемония вручения паспортов гражданам РФ.

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг.  Начиная с 1994 года, ежегодно в этот день в России отмечается День Государственного флага.