Общество, 19.08.2019, 17:49

Праздник «Яблочный спас» прошел на летней досуговой площадке «Потешный дворик»

18 августа на летней досуговой площадке на свежем воздухе «Потешный дворик» состоялась программа, посвященная празднику «Яблочный спас». На мероприятие были приглашены дети и их родители из краевого центра медико-социальной реабилитации инвалидов «Росток».

Открыли праздник ведущие в русских традиционных костюмах, которые рассказали о «Яблочном спасе», его традициях и угостили всех присутствующих яблоками.

Затем с детьми была проведена «Яблочная викторина». Ребята вытягивали из нарисованной корзинки карточки в виде яблок, на обратной стороне которых были написаны загадки и вопросы о празднике, яблоках и сказках, в которых яблоки являются важным атрибутом волшебства. После этого все участники приняли участие в мастер-классе по изготовлению куклы «Стригушка». В завершении мероприятия с маленькими участниками были проведены веселые игры.