Общество, 19.08.2019, 15:14

Директор российского Дома народного творчества направила приветственный адрес организаторам фестиваля «Онон: связь времен и народов»

Министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова на торжественном открытии II Межрегионального фестиваля «Онон: связь времен и народов» 17 августа вручила организаторам мероприятия приветственный адрес директора Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова Тамары Пуртовой.

В тексте, в частности, говорится:

«Приятно осознавать, что проведение межрегионального фестиваля «Онон: связь времен и народов» стало в Забайкальском крае доброй традицией. Необыкновенное богатое и разнообразное национальное культурное пространство региона представляет собой целостную и уникальную среду.

II Межрегиональный фестиваль «Онон: связь времен и народов» открывает новую страницу культурой жизни вашего региона. Этот фестиваль – уникальный проект, направленный на сохранение и приумножение культурного наследия, привлечение интереса молодежной аудитории к подлинной традиционной культуре. В нем участвуют творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного творчества, пропагандирующие местные традиции – бурятские, эвенкийские, русские, в том числе, семейские, сибирские, казачьи, а также представители диаспор Забайкальского края – башкиры, немцы, татары, армяне и многие другие.

Уверены, что фестиваль будет способствовать расширению культурного сотрудничества между зарубежными странами и российскими регионами. Особую радость вызывает то, что на равных правах со старожилами аутентичного исполнительства выступают новые дарования, уже успевшие достойно проявить себя на краевом и всероссийском уровнях. От всей души желаем участникам вдохновения и творческих открытий, а гостям этого праздника народного творчества – ярких впечатлений от общения с прекрасным».