Общество, 12.08.2019, 17:16

Татьяна Цымпилова приняла участие в открытии доски почета героям труда в селе Ундино-Поселье

11 августа министр культуры Забайкальского края Татьяна Цымпилова приняла участие в торжественном открытии почетной доски ундинопосельцам – героям труда в селе Ундино-Поселье Балейского района.

При поддержке фонда «Забайкалье – наш дом» был реализован социальный проект на реставрацию ордена Ленина, который установлен на территории дома культуры. Здесь же соорудили стелу с увековеченными именами медалистов и орденоносцев, мемориальная доска полученному ордену Ленина, а также обустроена территория.

На открытии присутствующие вспоминали, как жили и работали в колхозе не покладая рук, сколько сил и энергии отдавали на благо Родины, поименно вспомнили почетных тружеников. Высокой чести для открытия доски почёта были удостоены Николай Ветрогонов, заслуженный работник труда, бронзовый медалист 1969 года, медалист за трудовое отличие 1966 года, орденоносец трудового красного знамени и Антонида Иванова, бронзовая медалистка 1984 года.

В продолжение праздника для жителей села состоялся концерт театра песни и танца «Забайкалье».