Общество, 12.08.2019, 16:06

В Петровске-Забайкальском открыли два уличных книжных шкафа

В городе Петровске-Забайкальском торжественно открыли два городских уличных шкафа в рамках проекта «Читающий край», реализуемого краевым общественным объединением «Забайкалье – наш дом» при поддержке министерства культуры Забайкальского края и краевой универсальной научной библиотеки имени А.С.Пушкина.

Идея проекта в том, что каждый житель города может взять почитать любую понравившуюся ему книгу, а также поделиться своими, оставив их в шкафу. Здесь можно найти книги различных жанров – классику, фантастику, фэнтези, любовные и детские романы, научную литературу и, конечно, книги о Забайкалье.

Организаторы планируют также установить похожий шкаф на железнодорожном вокзале в поселке Совхоз Петровский.